Пена монтажная противопожарная DBS 9802-PUR

 
Пена монтажная противопожарная DBS 9802-PUR
Цена:по запросу
DBS 9802-PUR (полиуретановая огнестойкая пена)

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
Продукт - Однокомпонентная, монтажно-изоляционная пена предназначена для огнестойких уплотнений. Полужесткая, змеевидная монтажно-изоляционная пена на основании полиуретана для использования в системах противопожарной безопасности (класс горючести B1 – сертификат соответствия с DIN 4102-1).

Свойства:
  • Огнестойкая.
  • Затвердевает под влиянием атмосферной влаги.
  • Обеспечивает хорошую акустическую и термическую изоляцию.
  • Не пропускает дыма, воздуха и газов.
  • Обладает хорошей адгезией к различным строительным поверхностям.
  • Экологическая.
  • Заполняет любые полости.
Цвет Желтый
Упаковка 700 мл – алюминиевые баллоны с тросиком
Срок хранения
В первичной упаковке 12 месяцев при температуре от +5°C до +25°C . Банки хранить в вертикальном положении. При транспортировке выдерживает температуру до -15С.

Назначение
В основном применяется для заполнения конструкционных щелей, где важным фактором является огнестойкая изоляция. Заполнение пространства между перегородками, полом и плитами перекрытия, пространства между стеновыми панелями и коробкой здания, а также для заполнения отверстий для проводки труб и проводов в элементах конструкции здания, для заполнения полостей между дверными или оконными коробками и проемами. Пена не должна подвергаться прямому воздействию воды и ультрафиолетового излучения.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Удельный вес  Ок. 25-35 кг\куб. Метр по ISO 7390
Консистенция  Тиксотропная
Расширительный газ  Безопасный для озона
Выход пены  Ок. 27 литра (в зависимости от температуры и влажности воздуха)
Структура ячеек  Ок. 70% равномерно закрытых ячеек.
Время до исчезновения клейкости  12 - 16 мин. в зависимости от температуры и влажности воздуха
Время пленкообразования Ок. 7-10 мин. при +23°С и относительной влажности 50%.
Время обработки  25-40 минут
Термоустойчивость  От –40С до +90С
Время затвердевания  От 5 до 48 ч. при +23°С и относительной влажности 50%.
Устойчивость к УФ излучению  Невысокая.
Термоустойчивость после затвердения  До 90С
Горючесть  Самоугасающая по DIN 4102-B2
Удельное электросопротивление  5 х 10 ^ 15 ом/см.
Огнестойкость Размеры шва (ширина х глубина) / Время огнестойкости:
10мм х 100мм / 80 мин;
15мм х 100мм / 60 мин;
20мм х 100мм / 50 мин;
30мм х 100мм / 45 мин.
Адгезия  Хорошая к древесине, бетону, кирпичу, стали, алюминию, стеклу и другим металлам. Адгезия отсутствует к полиэтиленовой пленке, силикону и фторопласту. Для повышения адгезии поверхность необходимо очистить.
Размеры швов  Минимальная ширина10 мм. Максимальная ширина40 мм.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Способ применения Температура применения от +5С до +35С. Снять колпачок. Перед использованием сильно встряхнуть. Навернуть пластмассовую трубку на клапан. Ввести в действие клапан, нажав на него. Для увеличения выхода и адгезии пены, поверхность можно предварительно увлажнить. При низкой температуре не применять подогрева баллонов (допускается погружение их в теплую воду). Во время работы баллон держать клапаном вниз. За 30-60 мин. пенка увеличивается в объеме в 2-3 раза, поэтому рекомендуется заполнять пространство только на 40%. Спустя 60 мин. можно нанести дополнительный слой пены. Соединение (адгезия) этих слоев гарантируется. После затвердевания пены ее можно штукатурить, окрашивать, сверлить и пилить, а также наклеивать на нее различные материалы.
Средства очистки Остатки пены на коже и одежде необходимо сразу удалять при помощи продуктов Universal Pur Cleanera или ацетона. Затвердевшую пленку удалять механическим соскабливанием.
Меры безопасности Во время работы с пистолетной пеной необходимо надевать эащитные перчатки и спецодежду. Упаковка находится под давлением ,и поэтому ее не допускается повреждать и подвергать воздействию температуры выше +50°C . В случае попадания пены в глаза промыть их большим количеством воды и немедленно обратиться к врачу. Беречь от детей!